Almion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой клан Black Desert online. Сервер: F2Р, канал: Медия - 3
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Помощь в создании анкеты и ведение РП-отыгрышей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

 Помощь в создании анкеты и ведение РП-отыгрышей Empty
СообщениеТема: Помощь в создании анкеты и ведение РП-отыгрышей    Помощь в создании анкеты и ведение РП-отыгрышей Icon_minitimeВс Сен 13, 2015 10:46 pm

Не спешите размещать заявку, как только зарегистрировались на форуме. Исключение - уже продуманные персонажи. Хорошенько продумайте своего героя: его судьбу, идеи, планы, цели, сильные и слабые стороны и т.д. Продумывайте характер как следует. Каждая личность уникальна, но помните, что не стоит наделять её через чур выдающимися "мерисьюшными" способностями, которые могли бы внести дисбаланс в игру.

Придумать нюансы героя поможет непосредственно сама анкета. Разберем некоторые её пункты:

1. Имя персонажа. Имя должно быть фэнтезийным и соответствовать миру. Сложно придумать? Всегда можно воспользоваться генераторами имен. Если Вы даете персонажу прозвище, то стоит здесь же указать историю его возникновения или отобразить ее в квенте.

2. Внешний вид. Особенности. Шрамы, дефекты, татуировки  и т.д.

3. Характер. Тут можно использовать такие костыли как: отношение к себе, окружающим, различным событиям. Не забываем, что  вам потом играть описанное. Не стоит создавать слишком асоциальных маньяков – вряд ли найдутся готовые пожертвовать своей игрой ради вашего удовольствия. Недостатки - это тоже часть характера Вашего персонажа. Они чаще интереснее плюсов. Но их придется отыгрывать. И исправляться за минуту просто потому, что недостаток надоел/стал неудобен, они не должны.

4. Мировоззрение по D&D: классификация расположена тут

5. Манеры речи/общения. Уровень общительности, замкнутый или говорун, скрытен или болтлив, каким образом заводит знакомства и стремится ли к этому. Инициативен ли в разговоре, или будет ждать расспросов. Персонаж немой или заикается, молчун или говорлив без меры, склонен говорить односложными фразами или строит длинные словесные конструкции.

6. Слабости. То, перед чем персонаж не может устоять. Чем его можно завлечь или получить его расположение. Например, он до безумия может любить жареную рыбу или фанатеть от редких книг.

7. Биография. Тут полет вашей фантазии не ограничен. Но не забывайте после написания перечитать анкету и задуматься о логичности написанного. Если не уверены в каком-то моменте – никогда не лишне уточнить, порывшись на просторах сети, проконсультироваться с кем-то, разбирающимся в вопросе. Ну или напустить туману, оставляя себе возможность для маневра.

8. Доп. информация. То, чего нет в пунктах анкеты, но Вам бы хотелось указать [касательно персонажа].



РП - ИГРА

1. В Ваших постах должен быть виден Ваш персонаж. Если Вы не любите выделяться из толпы, а Ваш персонаж  настоящий лидер, Вы должны отыгрывать в соответствии с его характером, а не со своим. Так что не стоит прописывать характер, который Вы не сумеете отыграть.

2. Помните об обязанностях персонажа. И его ограничениях.

3. Не надо ждать, что Вам напишут в ЛС с просьбой пересечься с Вашей персоной. Игру делают игроки - и Вы один из них. Приглашайте в игру сами, отписывайтесь в темах. В крайнем случае играйте один, любыми способами вливайтесь в игру. Чем чаще и лучше Вы будете писать, тем больше желающих составить Вам компанию найдется.

Не стоит бояться играть! Тот, кто играет и пишет, привлечет к себе остальных. Даже если вы пишете один, например, у себя дома или на берегу, то можете отлично раскрыть внутренний мир героя, его надежды, страхи и мечты.

4. Ролевая игра ведется не для победы. Чтобы получить удовольствие от процесса, вовсе не обязательно быть самым могущественным и успешным.

5. Читайте анкету персонажа, с которым играете.  Но если вы не знакомы в игре, то не стоит говорить, что вы знаете из анкеты. Все это ваш персонаж должен узнать в процессе.

6. Ищу друга/партнера/любовь/врага - не всегда продуктивно. О таком либо стоит договориться до начала игры, и отметить Ваши отношения в анкете (если персонажи знакомы по канону, например), либо отыгрывать в процессе. Иногда стоит заранее договариваться об итогах вашей игры с кем-либо, будь то разговор или случайный секс, если это должно привести к каким-либо весомым последствиям. В иных случаях лучше не портить себе удовольствие и оставить все как в жизни.

7. Человек, играющий "плохого" перса и плохой человек - это не одно и то же. То, что кто-то по игре издевается над Вашим персом, не значит, что он издевается над Вами. Не путайте игру и реал!


Отношения

То, что в игре разрешен отыгрыш эротики, секса, однополой любви, не означает, что вся игра должна превратиться в банальный трах.

Если же Вас интересует конкретно любовь-морковь, секс и рок-н-ролл, то и создавайте такого перса и пристраиваете его на более подходящую профессию.

Конечно же никто не заставляет Вас отыгрывать именно сюжетно-деловые сцены, отдыхать и развлекаться тоже нужно, но пусть все будет в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
 
Помощь в создании анкеты и ведение РП-отыгрышей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шаблон заполняемой анкеты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Для новичков и вступающих :: Об РП и установленных правилах-
Перейти: