Almion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевой клан Black Desert online. Сервер: F2Р, канал: Медия - 3
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Эксперименты коневодов

Перейти вниз 
+2
Kaedas
Мхея
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 08, 2015 4:30 pm

Цитата :
Это как сделать можно? Только донатом?

Угу, только им
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:24 am

Вот мой небольшой опыт разведения коняшек.
Папа: ранг 3, уровень 11
Мама: ранг 3, уровень 10
Получился такой конек:
Эксперименты коневодов - Страница 2 H_1449004393_6582893_854003dea3
Он висел недели две-три на аукционе. Не продался. Немного погоняла его в телеги подняла уровень до 5 и новых умений не получила, чего не скажешь про новенькую кобылу 4 ранга. Кобылу, к слову купила сегодня, и качалась она с 0 как и даный жеребец.
Вопрос: что посоветуете делать с даным коньком? Качать дальше, или выпустить на волю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:43 am

Я бы отпустил. Стоит он копейки, купят навряд ли: третий грейд давно не в почете. Качать? Ну если только ради скрещиваний и то сомнительное удовольствие))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Сиена
Волк Альмиона
Сиена


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда : Столица Кальфеона

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 4:22 am

Как по мне, то 10 и 11 уровень сильно малы для разведения, шанс низкий получить толковое что-то.
Отпустить. Слишком обычный конёк, чтоб продавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:31 am

Цитата :
Как по мне, то 10 и 11 уровень сильно малы для разведения, шанс низкий получить толковое что-то.
Угу. С этими рейтами есть смысл спаривать только 30-ые Depression4 Скрестил тут 6-ку 28-ую и 5-ку 30-ую - вышла 5-ка, девочка /желтый мохноног/. Потом эту же 30-ую слил с 22 вроде (5 грейды), вообще получилась 4-ка. Печаль сплошная Sigh
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 12:32 pm

Ясно. Значит еще один конек отправится на свободу.
Скрещивание проходило только ради интереса. У меня было 2 коняшки, вот и скрестила то, что было. Теперь подумываю скрестить ли 2 пегих тройки. Правда качать мне их до нового года придется. И вообще стоит ли. Рандом такой рандом.
З.Ы. Мне вот непонятно почему у жеребцов 2 скрещивания, а у кобыл всего 1. Кто-нить знает логику этого распределения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена
Волк Альмиона
Сиена


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда : Столица Кальфеона

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 12:38 pm

Лавандыч пишет:
Ясно. Значит еще один конек отправится на свободу.
Скрещивание проходило только ради интереса. У меня было 2 коняшки, вот и скрестила то, что было. Теперь подумываю скрестить ли 2 пегих тройки. Правда качать мне их до нового года придется. И вообще стоит ли. Рандом такой рандом.
З.Ы. Мне вот непонятно почему у жеребцов 2 скрещивания, а у кобыл всего 1. Кто-нить знает логику этого распределения?

Частично логика есть...в реальных племенных хозяйствах обычно один самец оплодотворяет множество самок.

А тройка качается дня за 4...просто берёшь морковки и зацикливаешь лошадь на езду от точки А к точке В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 12:40 pm

Цитата :
Частично логика есть...в реальных племенных хозяйствах обычно один самец оплодотворяет множество самок.

Я бы сказал, что логика тут рассчитана на донат. Но это лишь мое предположение)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 12:43 pm

Сиена пишет:
Частично логика есть...в реальных племенных хозяйствах обычно один самец оплодотворяет множество самок.

А тройка качается дня за 4...просто берёшь морковки и зацикливаешь лошадь на езду от точки А к точке В.
Ну прост почему самка может дать потомство всего 1 раз... Ну ладно. Наверно не стоит над этим заморачиваться. ММО все же. Из шопа фигню тянуть надо и все такое.

4 дня безпрерывной скачки туда-сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dantalion
Тень Альмиона
Dantalion


Сообщения : 533
Дата регистрации : 2015-09-11
Возраст : 41
Откуда : Кальфеон

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:01 pm

Именно.
Я вот, не заморачиваюсь, правда. Вкачал двух лошадей до 30-ка (девочки), поменял из на других в повозке (которая аристократа) и гоняю себе с паками. Двойной профит, хотя в таком случае придётся ездить дольше, чтобы лошадь твоя с 0 до 30-ка дошла. И на 28-29-м лучше уже самому на ней гонять зациклено.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dwinm
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:15 pm

Я в принципе тоже не заморачиваюсь. Катаюсь на 3 грейде окраса "буренка с черной гривой" и мне нормально. Разведением занимаюсь ради интереса. Ну и еще из-за того что нечем заняться. Потихоньку качаю буренок и пытаюсь не скупить пол аука лошадей.
По поводу паков и качки лошадей. Помните был баг, когда выкидывает из игры, когда ты при телеге с запряженными конями и при загрузке, ты на месте телеги находил 1 коняшку из всей упряжи. Тогда на форуме БДО еще бомбило коневодов. Я после 5 таких вылетов опасаюсь гулять так с телегами. Там в принципе достаточно просто сменить канал, и телега на месте будет. Но все равно как-то нервно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dantalion
Тень Альмиона
Dantalion


Сообщения : 533
Дата регистрации : 2015-09-11
Возраст : 41
Откуда : Кальфеон

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:41 pm

у меня была такая шняга только один раз.
Ну, меня конечно чаще всего выкидывает когда я везу грузы. Но потом я захожу и я на телеге, кони на месте о_о
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dwinm
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:45 pm

Сейчас это пофиксили, но я до сих пор дергаюсь, как вылетаю. Телегу и товары не так жалко как лошадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 7:41 pm

Цены на лошадей подняли в два раза. Еще поговаривают, что урезали шанс получения кобыл. Вот и не знаю, то ли радоваться от такого, то ли грустить)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 7:50 pm

Они серьезно? О_О Зачем они такое сделали с кобылами? Что бы шоповские фигнюшки лучше продавались?
А цены на коней они тоже хоршо придумали((( Не представляю что сейчас на конском ауке творится. Хотя коневоды смогут неплохо заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kzaren
Отступник
Kzaren


Сообщения : 451
Дата регистрации : 2015-09-11

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 7:55 pm

Цитата :
Они серьезно? О_О Зачем они такое сделали с кобылами? Что бы шоповские фигнюшки лучше продавались?

Это еще не подтвержденный слух. Но, думаю, имеет место быть, раз о таком заговорили Emotion12

Цитата :
А цены на коней они тоже хоршо придумали((( Не представляю что сейчас на конском ауке творится. Хотя коневоды смогут неплохо заработать.

Вот да) Палка о двух концах. С одной я уже состоятельный шейх приличный заработок на уже существующем табуне, с другой - фиг потом что можно будет купить за такие цены. Серебро имеет свойство быстро испаряться у меня уж точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id286843145
Dantalion
Тень Альмиона
Dantalion


Сообщения : 533
Дата регистрации : 2015-09-11
Возраст : 41
Откуда : Кальфеон

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:00 pm

Отдай мне! Я сохраню, РУ-РУ!


Эксперименты коневодов - Страница 2 XiFYvPc_33k
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dwinm
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:02 pm

Kzaren пишет:

Это еще не подтвержденный слух. Но, думаю, имеет место быть, раз о таком заговорили Emotion12
Но звучит правдоподобно.
Kzaren пишет:
Вот да) Палка о двух концах. С одной я уже состоятельный шейх приличный заработок на уже существующем табуне, с другой - фиг потом что можно будет купить за такие цены. Серебро имеет свойство быстро испаряться у меня уж точно Smile
Мда. Depression4  Видимо мои планы на покупку симпатичной лошадки 5 грейда можно закапывать гдето рядом с мечтами о стильке Лавандычу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена
Волк Альмиона
Сиена


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда : Столица Кальфеона

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 02, 2015 8:06 pm

Цитата :
Еще поговаривают, что урезали шанс получения кобыл.
Куда ещё то...Разорюсь я на лошадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 06, 2015 2:39 pm

Вчера разводила лошадок.
Папа: р3, окрас буренка с белой гривой, уровень 10
Мама: рз, окрас буренка с белой гривой, уровень 3
Получился такой конь:
Ранг 4
Эксперименты коневодов - Страница 2 H_1449394376_6006692_f359c558b7
Не ахти, конечно, но уже р4) Вот сейчас на своем 11 уровне у него 6 скилов, что как я понимаю достаточно не плохо. (основывалась на нытье в теме коневодов на форуме БДО)
У меня еще есть 2 кобылки р4 думаю разводить. Как думаете, с таким конем стоит разводить или поискать коня получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена
Волк Альмиона
Сиена


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда : Столица Кальфеона

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 06, 2015 3:08 pm

Лавандыч пишет:
Как думаете, с таким конем стоит разводить или поискать коня получше?

Главное не тип коня, а уровень, для разведения. Ну я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 06, 2015 4:46 pm

Сиена пишет:
Главное не тип коня, а уровень, для разведения. Ну я так поняла.
Я слышала, что у 20+ коней прокает следующий ранг, а с лоулвл коняшек мол этот или на ранг меньше прокает. Но я скрестила (3лвл+10лвл)х3ранг=4ранг. Или это благословение бога ранома? Emotion12
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена
Волк Альмиона
Сиена


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2015-09-16
Откуда : Столица Кальфеона

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 06, 2015 4:56 pm

Лавандыч пишет:

Я слышала, что у 20+ коней прокает следующий ранг, а с лоулвл коняшек мол этот или на ранг меньше прокает. Но я скрестила (3лвл+10лвл)х3ранг=4ранг. Или это благословение бога ранома? Emotion12
Там слишком рандомный рандом.
Скрешивала 22 и 30, в итоге ранг как был 4, так и остался. А вот 29+30 и 30+30 дали 5-й. Правда жеребцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лавандыч
Каратель
Лавандыч


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2015-11-20

Эксперименты коневодов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эксперименты коневодов   Эксперименты коневодов - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 06, 2015 5:28 pm

Сиена пишет:
Там слишком рандомный рандом.
Скрешивала 22 и 30, в итоге ранг как был 4, так и остался. А вот 29+30 и 30+30 дали 5-й. Правда жеребцов.
Ясно. Пойду плясать с бубном во славу ВКР и разводить 4ранг. Shaman
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эксперименты коневодов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Общение вне роли :: Беседка-
Перейти: